domingo 17 de noviembre de 2019 - Edición Nº3442

Otros | 6 nov 2019

JUECES Y ÁRBITROS

Cronograma para los equipos de la región

Se determinó quiénes impartirán justicia en la próxima fecha de la Superliga y fútbol del ascenso. Enterate quiénes dirigirán a los equipos del sur del Gran Buenos Aires.


Durante viernes, sábado, domingo y lunes próximos se desarrollarán las fechas de la Superliga, Primera Nacional, Primera B Metropolitana, Primera C y Primera D. Aquí, el cronograma para los equipos de la región con sus respectivos jueces y árbitros.

 

Superliga Fecha 13

 

Sábado 9 de noviembre

 

15.30 horas: Lanús vs. Banfield

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Cristián Navarro

 

20 horas: Godoy Cruz vs. Independiente

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Juan Manuel Vázquez 

 

Domingo 10 de noviembre 

17.45 horas: Racing vs. Huracán 

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Yamil Bonfa

Asistente 2: Diego Verlotta

 

Viernes 13 de diciembre

21.10 horas: Arsenal vs. Colón 

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Pablo González 

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

 

Primera Nacional

 

Fecha 12

 

Zona A

 

Sábado 9 de noviembre

 

20.10 horas: Platense vs. Temperley

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Nelson Leiva

 

Zona B

 

Domingo 10 de noviembre

 

15.30 horas: Brown de Adrogué vs. Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Jorge Olivera

 

Primera B Metropolitana

 

Fecha 13

 

Sábado 9 de noviembre

 

15.30 horas: Comunicaciones vs. Tristán Suárez 

Árbitro: Eduardo Gutiérrez 

 

Domingo 10 de noviembre

 

15.30 horas: Colegiales vs. Talleres (R.E.)

Árbitro: Sebastián Bresba

 

Lunes 11 de noviembre 

 

18.10 horas: Los Andes vs. Flandria

Árbitro: Américo Monsalvo

 

Primera C

 

Fecha 15

 

Sábado 9 de noviembre

 

11 horas: Dock Sud vs. Deportivo Español

Árbitro: Damián Rubino

15.30 Merlo vs. San Martin de Burzaco

Árbitro: Lucas Brumer

 

Domingo 10 de noviembre

 

12 horas: Berazategui vs. Victoriano Arenas

Árbitro: Juan Pablo Loustau

 

Lunes 11 de noviembre

 

15.30 horas: El Porvenir vs. Sportivo Italiano

Árbitro: Mariano Seco

 

Primera D

 

Fecha 9

 

Viernes 8 de noviembre

 

15.30 horas: Claypole vs. Cambaceres

Árbitro: Martín Molina

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
MÁS NOTICIAS