lunes 12 de noviembre de 2018 - Edición Nº3072

Otros | 9 nov 2018

AFA

Cronograma de partidos para los equipos de la región


Superliga

 

Duodécima fecha

 

Domingo 11 (a las 13.15, televisado por TNT Sports): Independiente-Belgrano (Germán Delfino, con Hernán Maidana y Diego Romero como asistentes).

Domingo 11 (a las 15.30, televisado por Fox Sports): Gimnasia y Esgrima La Plata-Racing (Pablo Echavarría, con Ezequiel Brailovsky y Gerardo Carretero como asistentes).

Domingo 11 (a las 17.45, televisado por TNT Sports): Banfield-Lanús (Darío Herrera, con Juan Pablo Belatti y Yamil Bonfá como asistentes). 

 

Primera B Nacional  

 

Décima fecha

 

Sábado 10 (a las 12): Brown de Adrogué-Agropecuario de Carlos Casares (Ramiro López, con Duilio Montello y Walter Ferreyra como asistentes).

Domingo 11 (a las 18, televisado por TyC Sports): Mitre de Santiago del Estero-Temperley (Eduardo Gutiérrez, con Gastón Rallo y Hernán Vallejos como asistentes).

Martes 13 (a las 20, televisado por TyC Sports): Sarmiento de Junín-Arsenal de Sarandí (Yael Falcón Pérez, con Juan Vázquez y Mariano Altavista como asistentes).

Libre: Los Andes.          

 

Primera B Metropolitana

 

Fecha 15   

 

Sábado 10 (a las 14): Colegiales-Talleres de Remedios de Escalada (José Carreras).

Domingo 11 (a las 15.30, en cancha de San Miguel): J. J. Urquiza-Tristán Suárez (Mariano Negrete).

 

Primera C

 

Fecha 15  

 

Hoy (a las 15.30): Dock Sud-Leandro N. Alem (Rodrigo Pafundi).

Hoy (a las 15.30): Luján-Victoriano Arenas (Mariano Seco).

Hoy (a las 15.30): Villa San Carlos-San Martín de Burzaco (Sebastián Martínez).

Lunes 12 (a las 15.30): El Porvenir-Ituzaingó (Juan Ledo).   

 

Primera D

 

Undécima fecha

 

Lunes 12 (a las 15.30): Claypole-Puerto Nuevo (Edgardo Zamora).

 

Copa Argentina

 

Semifinales

 

Domingo 18 (en el estadio Mario Alberto Kempes de Córdoba, con horario y árbitro a confirmar y televisado por TyC Sports): Temperley-Rosario Central.  

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
MÁS NOTICIAS